EKITAS Avocats et fiscalistes : planification fiscale, droit des affaires, litige fiscal, droit corporatif et fiscal à Laval

NOUS AIMONS LES DÉFIS


Fier d'être un cabinet
NEUTRE EN CARBONE


Êtes-vous à l'ordre dans vos affaires? [+]
Visite virtuelle [+]

NOTRE ÉQUIPE

« Rien ne remplace un long apprentissage, une accumulation d’expériences qui devient la base de l’intuition »

– Doug Scott, alpiniste anglais

DES GENS AU SERVICE DES GENS

Notre approche est humaine, ce qui n’empêche pas nos avocats et fiscalistes de posséder une feuille de route et une expérience solides dans la pratique du droit corporatif et fiscal.


Notre engagement envers chacun de nos clients est personnalisé et adapté à leurs besoins :


  • Bien analyser leurs objectifs dans une perspective de court et de long terme
  • Identifier les avenues fiscales, légales et financières les plus avantageuses
  • Relever les défis avec la plus grande prudence
  • Les rassurer et les accompagner dans leur prise de décision
EKITAS Actionnariat

ASSOCIÉS

Pascal Thibodeau - Avocat Fiscaliste

Pascal Thibodeau
Associé-fondateur
Avocat LL. M. Fisc.

450-973-3883 x 300

Carte virtuelle

Miranda Simard-Brochu - Stagiare en droit

Nancy Tapp
Associée
Avocate LL.M. Fisc.
450-973-3883 x 370
ntapp@ekitas.com
Carte virtuelle

Luc-Olivier Herbert - Associé – Avocat

Luc-Olivier Herbert
Associé – Avocat
450-973-3883 x 380
loherbert@ekitas.com
Carte virtuelle

AVOCATS

Sandra Beauregard - Stagiaire en droit

Sandra Beauregard
Avocate
450-973-3883 x 310
sbeauregard@ekitas.com
Carte virtuelle

Étienne Lacaille-Ranger - Avocat, D. Fisc., MBA

Étienne Lacaille-Ranger
Avocat, D. Fisc., MBA
450-973-3883 x 360
eranger@ekitas.com
Carte virtuelle

Pierre Langevin - Avocat

Pierre Langevin
Avocat
450-973-3883 x 307
plangevin@lacoste-langevin.qc.ca
Carte virtuelle

Stéphane Larochelle - Avocat Fiscaliste

Stéphane Larochelle
Avocat D.E.S.S. Fisc.
450-973-3883 x 320
slarochelle@ekitas.com
Carte virtuelle

Laetitia Lehoux - Avocate

Laetitia Lehoux
Avocate
450-973-3883 x 350
llehoux@lacoste-langevin.qc.ca
Carte virtuelle

Jean-Sébastien Monette | Avocat

Jean-Sébastien Monette
Avocat
450-973-3883 x 340
jsmonette@ekitas.com
Carte virtuelle

Laura Rodriguez - Avocate

Laura Rodriguez
Avocate
450 973-3883 poste 180
lrodriguez@ekitas.com
Carte virtuelle

Laura Rodriguez - Avocate

Keith Linda Lazard
Avocate, LL.L. / LL.B. - J.D.
450 973-3883 poste 107
klazard@ekitas.com
Carte virtuelle

PERSONNEL JURIDIQUE

Nancy Beaudoin - Réceptionniste

Nancy Beaudoin
Réceptionniste
450-973-3883 x 0
nbeaudoin@ekitas.com
Carte virtuelle

Nathalie Beaulac - Adjointe administrative

Nathalie Beaulac
Adjointe administrative
450-973-3883 x 100
nbeaulac@ekitas.com
Carte virtuelle

Cindy Blanchet - Technicienne juridique

Cindy Blanchet
Technicienne juridique
450-973-3883 x 170
cblanchet@ekitas.com
Carte virtuelle

Joséphine Elkhoury - Responsable du service de comptabilité

Joséphine Elkhoury
Responsable du service
de comptabilité
450-973-3883 x 104
jelkhoury@ekitas.com
Carte virtuelle

Geneviève L’Africain | Technicienne juridique

Geneviève L’Africain
Technicienne juridique
450 973-3883 poste 105
glafricain@ekitas.com
Carte virtuelle